Пятница, 29.03.2024, 03:28
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Июль » 27 » Как написать заявление в арбитражный суд - составить заявление в арбитражный суд, оформить исковое заявление в
15:27
 

Как написать заявление в арбитражный суд - составить заявление в арбитражный суд, оформить исковое заявление в

Как написать заявление в арбитражный суд


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как написать заявление в арбитражный суд - составить заявление в арбитражный суд, оформить исковое заявление в арбитражный суд, написать иск в арбитражный суд
Фото по теме
Для обращения в Арбитражный суд необходимо правильно составить исковое заявление. Неверно оформленное, оно может быть не принято к рассмотрению судом. Содержание и форма такого заявления регламентируется ст. 125 "Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации". Именно этим нормативным актом следует руководствоваться при написании искового заявления в арбитражный суд. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Начните оформления искового заявления с заполнения обязательных реквизитов. Напишите наименование арбитражного суда в который будет передан иск. Далее сообщите подробные реквизиты ответчика. Для организации это будет наименование, местонахождение, координаты для связи (телефон, e-mail), место и дата государственной регистрации (для индивидуальных предпринимателей). Для физического лица укажите фамилию, имя и отчество, место и дата его рождения, домашний адрес, телефон для связи .
Здесь рекомендуется сообщить сумму иска и указать размер государственной пошлины .
Теперь по центру листа разместите название документа "Исковое заявление" и кратко опишите суть обращения. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
В основной части документа сообщите обстоятельства, послужившие причиной для обращения в арбитражный суд. Опишите, в чем именно были нарушены ваши права, приведите и обоснуйте расчет суммы, которую, по вашему мнению, следует взыскать с ответчика. Кроме того обязательно укажите доказательства, позволяющие предъявлять требования к ответчику, ссылаясь на конкретные статьи Закона РФ. Сообщите суду о предпринятых вами попытках урегулировать спор до обращения в суд. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
В заключительной части искового заявления перечислите ваши требования к ответчику, обратившись к суду, используя слово "Прошу". После этого перечислите все прилагаемые к иску документы в специально отведенном для этого разделе "Приложение". Теперь поставьте дату и распишитесь, расшифруйте подпись в скобках.



Рекомендуем обратить внимание на следующие советы юрисконсульта


Формы исковых заявлений, доступные для заполнения, по конкретным темам вы можете скачать с официального сайта одного из арбитражных судов РФ. Для этого вам нужно пройти по ссылке, указанной в конце статьи.



Дополнительная информация и полезные советы юриста-консультанта


Хотя согласно правилам иск можно составить в простой письменной форме, лучше всего будет подать его в печатной форме, облегчая судье задачу изучения вашего обращения, учитывая особенности почерка. Не забывайте при этом, что подписи должны быть проставлены собственноручно.



Данное краткое юридическое руководство освещает вопросы:


  • здесь можно скачать образцы исковых заявлений

Надеемся ответ на вопрос - Как написать заявление в арбитражный суд - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 457 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz