Суббота, 20.04.2024, 05:33
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Как отозвать заявление из суда - как подать иск
13:25
 

Как отозвать заявление из суда - как подать иск

Как отозвать заявление из суда


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как отозвать заявление из суда - как подать иск
Фото по теме
На основании 39 статьи Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации истец имеет право отозвать свое исковое заявление из суда. Сделать это можно как в письменной, так и в устной форме. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших финансовых вопросов .

Краткое пошаговое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Свой отказ от иска вы можете выразить устно в зале заседания суда в процессе слушания. В этом случае секретарь сделает необходимую отметку в протоколе заседания, в котором вам потом необходимо будет расписаться. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
Но более грамотно отозвать иск в письменной форме. Для этого вам необходимо написать письмо в суд, в котором рассматривается ваше дело. Строгой формы написания такого заявления не существует, но некоторых рамок все-таки стоит придерживаться. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
Напишите наименование суда, в который будет направлено ваше заявление, а также укажите адрес места нахождения этого учреждения. Лучше всего указать фамилию, имя, отчество судьи, который занимается рассмотрением вашего дела. Напишите также и свои данные вместе с адресом и контактной информацией. Уточните по какому именно поводу был направлен иск в суд с вашей стороны. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Ниже напишите наименование документа и изложите свою просьбу. Желательно аргументировать изменение своего решения в отношении продолжения рассмотрения дела. Причины могут быть разные. Например, вы можете заключить мировое соглашение с ответчиком или выяснить, что он просто не виновен и у вас нет к нему никаких претензий. Вполне возможно, что вы в принципе передумали продолжать выяснение отношений в зале суда, добиваясь справедливости. Конечно, формулировка причин отзыва вашего иска должна быть лаконичной и строгой. Не будет лишним, если вы подкрепите свои аргументы ссылками на статьи законодательства. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 5
В том случае, если отзыв иска осуществляется на основании пункта 6 статьи 135 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, вы имеет право повторно подать в суд исковое заявление к этому же ответчику с теми же самыми требованиями. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Учтите, что если ваше заявление на отзыв иска будет являться нарушением прав третьих лиц, суд не удовлетворит вашу просьбу .
Надеемся ответ на вопрос - Как отозвать заявление из суда - содержал полезные для Вас сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 789 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz