Четверг, 18.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Август » 8 » Как отправить письмо в суд - оформление письма в суд
21:09
 

Как отправить письмо в суд - оформление письма в суд

Как отправить письмо в суд


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как отправить письмо в суд - оформление письма в суд
Фото по теме
Граждане могут обращаться в суд по разным вопросам: представлять исковые заявления, кассационные жалобы, жалобы на работу сотрудников суда и так далее. Каким бы ни было содержание вашего письма, важно учитывать несколько моментов. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших финансовых вопросов .

Краткое пошаговое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
К определенной категории документов, например, исковым заявлениям, предъявляются четкие требования по оформлению. Они закреплены в Гражданском процессуальном кодексе Российской Федерации. Поэтому если вы собираетесь подавать иск, найдите на официальном сайте любого суда образец данного документа и составьте свое обращение по аналогии с ним. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
В том случае, если вы собираетесь направить в суд какой-либо другой документ, придерживайтесь следующих рекомендаций. Указывайте адресата: конкретного судью, председателя суда и так далее. Если знаете номер дела, к которому относится ваше письмо, укажите и номер. Это позволит работникам суда быстрее передать документ исполнителю. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
Укажите свою фамилию, имя и отчество, а также адрес не только на конверте, но и в самом документе. Дополнительно впишите номер телефона, по которому с вами можно связаться. Если адрес вашей регистрации и адрес проживания не совпадают, указывайте тот, по которому сможете получать корреспонденцию. Укажите форму своего письма – заявление, жалоба, ходатайство и так далее. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Излагайте свои мысли четко и ясно. Используйте простые и короткие предложения. Пусть стилистика письма не будет выдержана, зато люди, читающие ваше обращение, смогут понять, чего именно вы от них хотите. Указывайте в тексте конкретные факты, если необходимо, приложите копии документов, подтверждающие ваши слова. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 5
Составляйте письма в суд в двух экземплярах: один экземпляр получит адресат, другой – останется у вас. Если хотите направить письмо почтой, не запечатывайте конверт сразу. Возьмите в почтовом отделении бланк описи вложения, заполните его в двух экземплярах и убедитесь, что работник почты поставил на обоих листах штамп. Один экземпляр описи вложите в конверт, второй прикрепите к экземпляру письма, остающемуся у вас. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Заполните уведомление – это избавит вас от переживаний о том, получил ли адресат письмо. Кроме того, имея на руках вернувшееся уведомление с отметкой о вручении, вы сможете точнее высчитать срок, после которого следует ждать от суда ответной реакции. Также уведомление позволит доказать факт того, что письмо судом было получено, если вдруг работники станут отрицать это .
Надеемся ответ на вопрос - Как отправить письмо в суд - содержал полезные для Вас сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 2363 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz