Четверг, 18.04.2024, 05:12
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Июль » 17 » Как составить отказ от искового заявления - отказ от иска, прекращение дела в суде, заявление от истца
19:32
 

Как составить отказ от искового заявления - отказ от иска, прекращение дела в суде, заявление от истца

Как составить отказ от искового заявления


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как составить отказ от искового заявления - отказ от иска, прекращение дела в суде, заявление от истца
Фото по теме
В процессе судебного рассмотрения дела истец, согласно статье 39 Гражданского процессуального кодекса РФ, имеет право на отказ от иска. Для этого в суд истец обязан предоставить письменный отказ от искового заявления, составленный с учетом определенных юридических норм. Такой документ служит основанием для прекращения судебного разбирательства, однако не влечет за собой автоматически отказ от материального права истца. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Напишите либо напечатайте в шапке отказа от искового заявления обращение: "В арбитражный суд такой-то области, адрес такой-то". Под обращением укажите свои реквизиты в формате: "От истца", далее идут фамилия-имя-отчество либо название организации, если истец - юридическое лицо, место проживания или регистрации, паспортные данные, адрес фактического нахождения для отправки корреспонденции из суда. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
Укажите данные ответчика по вашему судебному разбирательству в формате: его ФИО, место нахождения, контактный телефон или адрес электронной почты. Если ответчиком выступает юридическое лицо, дайте его реквизиты с указанием конкретного представителя (генерального директора предприятия, главного бухгалтера и так далее). Также напишите номер дела и дату начала суда. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
В теле письма под заголовком "Отказ от искового заявления" в официальном стиле изложите следующее: согласно статье 49 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ Истец (ФИО) настоящим заявлением отказывается целиком и полностью от иска к Ответчику (его ФИО), в рамках судебного разбирательства о (предмет иска). Истец просит прекратить судебное производство по делу (номер дела). Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
В конце отказного заявления упомяните, что ознакомлены и согласны со всеми последствиями отказа, описанными в статье 150 Арбитражного Процессуального Кодекса РФ. Если к вашему отказу от искового заявления имеются приложения, например, доверенность на представителя Истца, укажите это в документе. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 5
Подпишите отказ собственноручно. Если подпись ставит ваш уполномоченный представитель, рядом с факсимиле должна быть полная расшифровка в формате: "Представитель Истца по доверенности". Поставьте дату подписания отказа от искового заявления.



Данное краткое юридическое руководство освещает вопросы:


  • Заявление об отказе от иска

Надеемся ответ на вопрос - Как составить отказ от искового заявления - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 710 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz