Суббота, 27.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Как вернуть исковое заявление - вернуть иск, правила возврата искового заявления, вернуть исковое заявление, з
15:30
 

Как вернуть исковое заявление - вернуть иск, правила возврата искового заявления, вернуть исковое заявление, з

Как вернуть исковое заявление


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как вернуть исковое заявление - вернуть иск, правила возврата искового заявления, вернуть исковое заявление, забрать исковое заявление
Фото по теме
Бывают случаи, когда после подачи искового заявления в суд его необходимо забрать обратно. Причиной может послужить примирение сторон или исправление ошибок, допущенных истцом при составлении заявления. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов .

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Если вы подали исковое заявление в суд общей юрисдикции и оно еще не было принято судом к производству, вам необходимо написать заявление о возврате иска. Для этого в правом верхнем углу листа формата А4 укажите наименование суда, в который будете подавать заявление, ФИО, адреса проживания и контактные телефоны истца и ответчика. Чуть ниже в центре листа укажите название документа, а именно: «Заявление о возвращении искового заявления». Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
В основном тексте сообщите о том, что хотите вернуть поданное исковое заявление, и причину, по которой вы это делаете. Сошлитесь на статью 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ). Ниже поставьте свою подпись, расшифровку и дату. Если вы являетесь представителем какой-либо организации, то подпись должен поставить руководить и закрепить ее печатью фирмы. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 3
Если вы подали исковое заявление в арбитражный суд и оно еще не было принято к производству, вам необходимо написать «Ходатайство о возвращении искового заявления». Содержание данного документа оформляется аналогично заявлению о возвращении искового заявления. Только ссылку дайте на статью 129 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (АПК РФ). Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Как только вы напишите заявление или ходатайство о возвращении искового заявления, пойдите в суд. Не пользуйтесь почтовыми услугами, так как в этом случае вы потеряете время и можете не успеть, а исковое заявление будет уже принято к производству. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 5
Если явиться в суд лично вы не имеете возможности, уполномочьте на это действие другое лицо, оформив доверенность в соответствии с требованиями российского законодательства. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Как только судебный орган вернет вам исковое заявление, вы можете вернуть и уплаченную государственную пошлину, либо воспользоваться ею при подаче другого искового заявления в течение 3-х лет .
Надеемся ответ на вопрос - Как вернуть исковое заявление - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 422 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz