Пятница, 26.04.2024, 09:07
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Июнь » 29 » "от ариев к русичам" и "от русичей к россиянам" суд признал экстремистскими.
22:35
 

"от ариев к русичам" и "от русичей к россиянам" суд признал экстремистскими.

12
08.12.2009, Москва 19:45:04 Первомайский районный суд г.Омска признал экстремистскими две книги Валерия Демина - "От Ариев к Русичам" и "От Русичей к Россиянам". Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ, таким образом, суд удовлетворил заявление прокурора Омской области.

Основанием для предъявления искового заявления в суд послужила проверка, проведенная прокуратурой совместно с сотрудниками областного управления ФСБ России. Согласно заключениям лингвистического и психологического исследования, в тексте данных книг имеются негативные эмоциональные оценки, унижающие достоинство представителей еврейской национальности. По данным надзорного ведомства, автор используют лексические и словообразовательные средства, отрицательно характеризующие этническую, религиозную и социальную группы. В тексте содержится информация, способствующая формированию побуждения к деструктивным действиям асоциального, агрессивного либо экспансивного и противоправного характера.

Таким образом, в книгах содержатся признаки разжигания религиозной и национальной розни, что является действиями, направленными на осуществление экстремистской деятельности. В соответствии со ст.13 федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов.

После вступления решения в законную силу книги будут включены в федеральный список экстремистских материалов, распространение, производство или хранение которых на территории Российской Федерации запрещено.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091208194504.shtml



На этой неделе в редакцию «Русской Правды» позвонили из Омской областной прокуратуры с целью получить какие-то документы для передачи дела в суд с целью признать ИСТОРИЧЕСКИЕ книги омича Валерия Михайловича ДЁМИНА «От Ариев к Русичам» и «От Русичей к россиянам» как ЭКСТРЕМИСТСКИЕ.

Это лишний раз подтверждает, что «наши» россиянские власти хотят признать экстремистской ЛЮБУЮ литературу, которая содержит в своём названии что-то АРИЙСКОЕ и РУССКОЕ. Иными словами, слово «русский» хотят приравнять к понятию «экстремист». А если ещё проще, то РУССКИХ ХОТЯТ ЗАПРЕТИТЬ.

На сей раз цинизм оккупационных властей дошёл до того, что ОНИ хотят запрещать уже ИСТОРИЧЕСКУЮ литературу!!.. ОНИ «борются с фашизмом» поистине геббельсовскими методами – путём уничтожения инакомыслящей литературы!

ОНИ не смогли возбудить уголовные дела по 282-й статье УК РФ против всех русских патриотов – это весьма непростой и трудоёмкий процесс. Так они пошли по более лёгкому пути – заставили «работать» Федеральный закон от 25.07.2002 г. «О противодействии экстремистской деятельности», на основании 13-й статьи которого любая районная прокуратура любого заштатного населённого пункта вправе в порядке особого производства обратиться в суд о признании любого непонравившегося КОМУ-ТО из власть предержащих материала экстремистским с последующей конфискацией и т.д. И решение этого районного суда, заметьте, будет распространяться НА ВСЮ РОССИЮ!..

Напомним, что книга известного писателя, историка, военного теоретика, идеолога Русского Национально-Освободительного Движения, лидера Русско-Славянского Национального Союза (г. Омск), подполковника запаса Валерия Михайловича Дёмина «От Ариев к Русичам» выдержала уже 14 (четырнадцать!!) тиражей и стала поистине культовой.

Этот концептуальный исторический очерк вступает в серьёзный спор с официальной исторической наукой в вопросах подходов к изучению происхождения Русского Народа, его развития и национальной идеологии.
Просмотров: 497 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz