Пятница, 19.04.2024, 10:44
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Март » 7 » Банк «надра» угрожает журналисту и обманывает су
05:59
 

Банк «надра» угрожает журналисту и обманывает су

…Если Вы думаете, что Банк - это респектабельное уважаемое учреждение, которое занимается аккумулированием свободных средств и кредитованием бизнеса и населения, то Вы правы, но в каждой семье, как говорится, не без урода. И ярким примером этого есть печально известный Надрабанк. Вместо того, чтобы признать ошибки прежнего руководства банка и извиниться перед всеми вкладчиками и клиентами Банка, некоторые бывшие слуги И.В. Гиленко занялись клеветой на честных журналистов, подвергающих банк и его сотрудников правдивой критике.

После того, как банк Надра был признан банкротом, или как это теперь называется «проблемным», долгое время временная администрация банка не давала правовой оценки деятельности бывшего Правления, что вызывало здоровую критику со стороны клиентов этого банка. Именно тогда на портале ua-banker.com.ua появилось оценочное суждение человека, который высказал своё мнение о происходящем. Наверное, обманутый предприниматель, на расчетном счету которого зависла крупная сумма денег, имел право высказать своё мнение о происходящем, так же как и бедная старушка, разместившая в банке несколько сотен на свои похороны. Однако господа из службы безопасности банка Надра весьма странно истолковали суждение обманутого клиента, и вместо того, чтобы продолжать возвращать проблемные кредиты, начали «охоту на ведьм»… Оно и понятно - им надо оправдывать свою зарплату и делать вид активной деятельности. Но разве можно «на зеркало пенять, коли рожа крива»? Мало того, что предпринимателю так и не вернули денег, так еще и на ресурс, который посмел опубликовать его слова: «Бог накажет наглых банкиров», подали кляузу в УБЭП, УБОП, а в последующем и в СУД - дескать, издание и журналисты своей статьей «угрожают» смертью временной администрации Банка и его клиентам.

Мы приводим образец искового заявления (клеветы), на составление которого у Банка ушло 3 месяца (с января 2010 года):

надра-2


…Почему-то «доблестные» юристы Банка в своем исковом заявлении, поданном в суд, «постеснялись» признаться (соврали Суду) в том, что шестью месяцами ранее они по этому же поводу и теми же словами писали заявление в Шевченковское РУГУ МВД Украины в г.Киеве. Более того, ещё в январе месяце 2009 года они получили официальное постановление, в котором говорилось:

1. В возбуждении уголовного дела против Лупоносова и сайта отказать;
2. Копию постановления направить в Прокуратуру Шевченковского района г. Киева;
3. О принятом решении оповестить банк Надра;

Копию Постановления об отказе в открытии криминального дела мы приводим:

надра-3

надра-4


Почему Банк вместо того, чтобы возвращать деньги вкладчикам, начинает борьбу с клиентами и свободой слова в Украине, подавая заявления в суд по надуманным поводам, имея на руках официальный отказ, в котором сказано, что реальных угроз статья ни банку, ни его клиентам не несет? Руководство банка решило, что имеете право заменить собою следствие и имеете право вводить Суд в заблуждение, не сообщая последнему о результатах расследования?

Нет, вы не имеете таких прав! Как и не имеете прав не отдавать депозиты людям, которые выиграли суды. Поскольку неисполнение судебных решений, которое вы практикуете, равно как и дача заведомо ложных показаний - преследуется законами Украины!

А вот мы, клиенты банка, имеем право получить свои деньги назад. Мы имеем право не соглашаться с решениями временной администрации о пролонгации вкладов. Мы имеем право на исполнение судебных решений о возврате депозитов, и об отказе в заключении мировых соглашений на кабальных условиях. Мы имеем право законным образом протестовать против любых неправомерных действий банка. А журналисты и блоггеры имеют право писать об этом свои суждения и мнения.

Более того, мы имеем право подать на руководство банка заявления в компетентные органы и привлечь его к ответу за клевету против конкретного человека. Мы имеем право привлечь горе-банкиров к ответственности за давление на прессу и за препятствия, чинимые в осуществлении журналистской деятельности, и наши аргументы - не голословны.

(Печатается с сокращениями)

Алексей Лупоносов, UA-Banker


Просмотров: 435 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz