Четверг, 25.04.2024, 14:16
Приветствую Вас Гость

Мой сайт

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Ноябрь » 3 » Как составить исковое заявление в суд на алименты - составление искового заявления, составить иск, подать на а
18:13
 

Как составить исковое заявление в суд на алименты - составление искового заявления, составить иск, подать на а

Как составить исковое заявление в суд на алименты


Советы Эксперта - Юрисконсульта

Как составить исковое заявление в суд на алименты - составление искового заявления, составить иск, подать на алименты
Фото по теме
Жизнь не проходит без конфликтов с окружающими. У каждого человека есть возможность уладить спорную ситуацию, возникшую из-за мелких противоречий, самостоятельно. Но вот в случае серьезных разногласий приходится прибегать к судебному разбирательству, так как в случае ущемления прав любого гражданина, он имеет полное право подать в суд иск. Просто следуйте этим простым пошаговым советам, и Вы будете на верном пути при решении Ваших юридических вопросов.



Что необходимо иметь


Пакет документов и грамотно составленное исковое заявление .
Как составить исковое заявление - составить, исковое, заявление, совет, инс ... 10.01.2012 Как составить исковое заявление Советы Эксперта - Юрисконсульта

Краткое пошаговое юридическое руководство


Итак, рассмотрим действия, которые необходимо предпринять .

Шаг - 1
Исковое заявление можно подавать, если были нарушены гражданские, имущественные или семейные права и пострадавший уверен в своей правоте. К семейным правам относится содержание ребенка. Иск должен быть составлен в соответствии с законодательством, малейшее нарушение требований приводит к отказу в принятии иска. Законом не предусмотрены конкретные ситуации, вследствие которых подается исковое заявление, указываются только общие нормы в соответствии с которыми трактуется произошедшая ситуация, это касается и иска на взыскание алиментов с родителя в пользу несовершеннолетнего ребенка. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 2
Обязанности по содержанию своего ребенка должны нести оба родителя, как требует семейное законодательство, поэтому ответчик обязан выплачивать хоть половину суммы прожиточного минимума для того, чтобы ребенка можно было обеспечить половиной от необходимых продуктов питания и товаров. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .
Как отсудить ребенка - отсудить, ребенка, совет, инструкция, рекомендация, ... 10.01.2012 Как отсудить ребенка Советы Эксперта - Юрисконсульта
Шаг - 3
В первую очередь необходимо знать, что исковое заявление на алименты должно содержать такие реквизиты, как наименование суда,все данные об ответчике и истце, описание обстоятельств дела, доказательства по делу, перечень прилагаемых документов, ссылки на правовые документы, которые являются основанием для подачи искового заявления, подпись заявителя. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 4
Исковое заявление составляется в произвольном виде, но согласно с принятыми правилами. На первой стадии нужно четко сформулировать претензии и выдвинуть к ответчику свои требования, которые должны быть обоснованными. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 5
Кроме заявления суду потребуются: копии свидетельства о расторжении брака и свидетельства о рождении ребенка, справка с работы ответчика, справка о нахождении ребенка из жилищного органа. Далее, переходим к следующему шагу рекомендации .

Шаг - 6
Иск должен подаваться по месту жительства ответчика, но в случае если родителю с несовершеннолетним ребенком тяжело ездить в тот суд, то законом предусмотрено исключение и возможность подать исковое заявление по своему месту жительства. Положительный исход дела во многом зависит от грамотно и подробно составленного заявления.



Рекомендуем обратить внимание на следующие советы юрисконсульта


Строгое соблюдение всех правил при составлении и подачи искового заявления не дает гарантии того, что оно будет принято к рассмотрению. Заявитель должен грамотно обосновать свою позицию.



Дополнительная информация и полезные советы эксперта по юридическим вопросам


Прежде чем составлять иск и формулировать все претензии, необходимо обдумать ситуацию еще раз и взглянуть на нее «со стороны» без лишних эмоций. Так удастся избежать возможных ошибок .
Как прописать ребенка - прописать, ребенка, совет, инструкция, рекомендация ... 10.01.2012 Как прописать ребенка Советы Эксперта - Юрисконсульта Надеемся ответ на вопрос - Как составить исковое заявление в суд на алименты - содержал полезные для Вас юридические сведения. Удачи Вам!Чтобы найти ответ на интересующий Вас вопрос воспользуйтесь формой - Поиск по сайту.>

Ключевые теги: Юриспруденция
Просмотров: 783 | Добавил: tillonduch | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта

Мини-чат

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Форма входа
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz